Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 24. Найдите высоту проведённую к гипотенузе .
- 26.10.2016 22:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза по пифагорке: 10²+24²=х²
100+576=х²
676=х²
х=26
Далее найдем S треугольника 10*24/2=120
Затем 120/26=4,62
- 28.10.2016 00:30