Через точку A окружности с центром O проведена касательная AB. Найдите радиус окружности, если OB=10, Уугол AOB=60 градусов
- 12.01.2017 01:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
противооложный угол OBA будет тогда 30 градусов, и катет против угла в 30 гр равен половине гипотенузы:
ОА = 1/2 * OB
радиус ОА = 1/2 * 10= 5
- 13.01.2017 09:08