Площадь ромба равна 36.Одна из его диагоналей в 3 раза больше другой.Найдите меньшую диагональ.
- 21.08.2016 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=d1*d2/2
Нехай d1=x d2=3x
S=x*3x/2=3x^2/2
72=3x^2
x^2=24
x= корень из 24 =2 корень из 6
- 21.08.2016 18:05