В прямоугольном треугольнике abc (c=90) проведена высота cd . Гипотенуза равна 10 см CBA =30 градусов . Найдите BD . Решите пожалуйста
- 23.10.2017 09:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Cos30=BD/CB(треугольник CBD)
cos30=CB/AB(Треугольник ABC)
решая восместно получаем BD=22,5
- 24.10.2017 13:14
Катет прямоугольного треугольника есть среднее пропорциональное для гипотенузы и отрезка гипотенузы, заключенного между катетом и высотой.
- 25.10.2017 05:23