Найдите периметр равнобокой трапеции средняялиния которой 8 а боковые стороны 12
- 12.03.2017 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия находится по формуле (A+B)/2=C, где С-средняя линия, А и В - основания(неважно какое из них как обозначается). Известно, что С=8 следовательно А+В=2С т.е. А+В=16 => сумма оснований равна 16. Остаётся только к сумме оснований прибавить 2 боковые стороны и периметр готов))
- 13.03.2017 16:07