Плиз кто нибудь поможете решить. Срочьно очень!!!
в прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB =32 см катет AC=16 см . найти CAB
- 19.08.2018 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. Катет AC = 16 равен половине гипотенузы AB = 32, след угол, напротив которого лежит катет AC равен 30 градусам. Угол B = 30
2. Угол CAB равен 90 градусов - угол B, следовательно угол CAB = 60 градусов
- 20.08.2018 16:30
Катет лежащий напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузы⇒ АВ/АС = 2⇒ угол В = 30
так как сумма острых углов прямоуг треуг = 90⇒ А= 90-В=90-30=60
- 21.08.2018 10:28