Угол B четырехугольника ABCD вписанного в окружность равен 40 °.найдите угол D этого четырехугольника
- 24.09.2017 17:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Так как четырехугольник вписан в окружность, то сумма его противоположных углов равна 180 градусам. (теорема)
2. Значит угол B + D = 180 градусов
D = 180 - 40 = 140 градусов
- 25.09.2017 16:56