На окружности с центром в точке О и диаметром АВ выбрана точка С так, что угол СОА равен 78.Найдите величину угла АВС
- 23.08.2018 09:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Надо прочитать про центральные и вписанные углы
вписанный угол равен половине дуги на которую он опирается, а центральный равен дуге которую он стягивает
нарисуйте чертёж
АВС = 78/2=39
- 24.08.2018 06:34