В остроугольном треугольнике АВС высоты АА1 и ВВ1 образуют со стороной АВ углы в 23 и 32 градуса соответственно. найдите градусную меру угла С
- 27.09.2018 18:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-(23+90) = 67 градусов составляет угол В
180-(32+90) = 58 угол А
180- (67+58) = 55 Градусов составляет угол С
Ответ : 55 градусов.
- 28.09.2018 19:48