В треугольнике ABC угол C=90градусов угол AB=18СМ AC=9СМ.Чему равен угол A?
1)60 градусов
2)90 градусов
3)30 градусов
4)45 градусов
Решение обязательно
- 13.12.2016 14:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
60 градусов, тк АС равна половине гипотенузы АВ, значит противолежащий угол В равен 30, а угол А равен 90-30=60
- 14.12.2016 21:46
1
Потому что, катет лежащий против угла в 30 градусов равен 1/2 гипотенузы.
Гипотенуза(АВ)=18, а катет(АС)=9. против этого катета лежит этот угол В значит он 30 градусов. А если угол В=30 то угол А=60.
- 15.12.2016 21:09