В параллелограмме abcd углы а и b относятся как 2 к 3 Найдите грудусную меру угла с
- 20.06.2017 18:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180:(2+3)=36 - 1 часть
угол а противоположен углу с, значит, они равны(по св-ву параллелограмма)
угол а=угол с=36*2=72
- 21.06.2017 23:22