В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AC равной 12 см проведена высота BC. Найдите CD и DA если угол А равен 30 град
- 10.10.2016 20:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.Т.к. в прямоугольном треугольнике катет,лежащий против угла 30 градусов,равен половине гипотенузы, то ВС=1/2АС=6 2.угол С=90-уголА=90-30=60 угол ДВС=90-60=30 Т.к. в прямоугольном треугольнике катет,лежащий против угла 30 градусов,равен половине гипотенузы, то ДС=1/2ВС=3 3.АД=12-3=9 Ответ:3см,9см
- 11.10.2016 06:07