В прямоугольном треугольнике АВС. угол А=90 градусов, угол В=60 градусов, АД- высота. ВД=2см. надите ДС
- 27.08.2018 01:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы.
Из треугольника АВД угол А = 30. лежит против ВД. Значит гипотенуза АВ равна 4. Из треугольника АВС угол С=30. АВ = 4, значит, ВС=8. ВД=2, Значит, ДС = 8-2 = 6.
- 28.08.2018 12:31