Угол, противолежащий основанию равнобедренного треугольника, равен 120°. Высота, проведённая к боковой стороне, равна 8 см. Найдите основание этого треугольника.
- 24.09.2018 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А равен углу С Они равны (180-120):2 =30 Высота АН образовала прямой угол АНС. Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Следовательно АС=8*2=16
- 25.09.2018 03:50