Один из углов треугольника=36 градусов, второй—на 16 градусов больше чем третий. Найти неизвестные углы.
- 22.11.2017 22:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примим третий угол за х, то второй угол будет х+16
Решим уравнение
х+х+16+36=180
2х=180-16-36
2х=128
х=128:2
х=64
Третий угол равен 64 градуса, следовательно второй 64+16=80градусов
ПРОВЕРКА
64+80+36=180
- 23.11.2017 14:48