Найти площадь равностороннего треугольника, если его высота равна 15 см.
- 18.04.2018 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть треугольник АВС - равносторонний , ВК - его высота. Площадь найдём по формуле АС * ВК * sin A/2. AC + FD + DC =BK/ sinA = 15 / /!3/2= 30//!3. S = 30 //!3*15 */!3/2/2=112,5 ( см 2 )
- 19.04.2018 15:15