В равнобедренном треугольнике ABC угол B равен 80 градусов. Найдите два других угла треугольника ABC
- 19.11.2016 09:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
50 и 50
Сумма углов равна 180
180-80=100
Так как треугольник равнобедренный, значит два угла равны, то есть 100:2=50
- 20.11.2016 00:10
Сумма углов А и С= 180-80=100градусов
100÷2=50градусов (т.к. в р/б треугольнике углы при основании равны)
- 21.11.2016 01:01