Стороны параллелограмма ABCD равны 8 сантиметров и 14 сантиметров один из углов равен 30 градусов Найдите площадь параллелограмма.
Прошу!!!!!
- 22.05.2018 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. Проведем BH-высоту из точки B к стороне AD
2. AB=8, угол ABH=30 => BH=4 т.к. лежит против угла в 30 градусов
3. Формула площади параллелограмма S=ah, значит S=AD*BH,
S=4*14=56
Ответ:56 см^2
- 25.05.2018 00:39