В треугольнике АВС угол А равен 50 АС= ВС найти угол С
- 01.12.2016 13:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник АВС равнобедренный так как две стороны равны
угол А при основании равен 50 значит угол В тоже 50 по свойству угол в равнобедренном треугольнике при основании
угол С равен 180-(50+50)=80
- 02.12.2016 02:39
Так как АС=BC. то треугольник является равнобедренным и угол В равен величине угла А, равному 50°
Сумма величин углов треугольника равна 180°, отсюда находим искомый угол С:
∠С = 180 - (50+50) = 180-100 = 80°
См. приложение - схематическое изображение треугольника.
- 03.12.2016 13:08