Найдите S и p Описанной окружности, если Угол С 90, R= 10см, AC=16см
- 19.11.2016 00:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. треуг вписан в окружность и уголС=90 град., значит угол С опирается на диаметр. Значит AB=2R=20
CB= √(AB²-AC²)=√(20²-16²)=12
S=1/2 ·AC·CB = 1/2 ·16·12=96
P=AB+AC+CB=20+16+12=48
- 19.11.2016 19:49