1. При пересечении двух прямых образовались 4 угла. Известно, что один из них на 40 градусов больше другого. Найдите эти углы.
- 16.01.2018 01:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2х+2(х+40)=360
2х+2х+80=360
4х=280
х=70 градусов
70+40 = 110 градусов
Ответ: два угла по 70 градусов и два по 110 градусов
- 17.01.2018 21:55
Х+х+40=180°(кути суміжні)
2х+40=180°
2х=180°-40°
2х=140°
х=140°÷2=70° (градусна міра першого кута)
70°+40°=110°(градусна міра другого кута)
- 18.01.2018 00:01