Найдите периметр треугольника ABC, если средние линии его равны pd=8 см, pk=12см, dk=10см
- 25.08.2017 04:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средние линии равны половине основания. Значит основания (стороны треугольника) равны двум соответственным средним линиям.
P = 2(PD + PK + DK) = 2*30 = 60 см.
- 27.08.2017 00:35