Помогите сломал ногу сижу дома темы пропустил незнаю как делать
один из смежных углов на 20° меньше другого. найди большой угол!
- 06.03.2017 23:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньший угол х
Другой х+20
(х+х+20)-сумма смежных углов
х+х+20=180
2х=180-20
2х=160
х=80
80+20=100 градусов
Ответ:100
- 07.03.2017 15:41