Луч BD делит угол ABC на два угла. Найдите угол между биссектрисами образовавшихся углов, если угол ABC =78 градусов
- 05.05.2017 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим за x меньший угол, тогда больший 4x,получим:
x+4x=90
5x=90
x=18
Меньший угол = 18 гр.
Больший = 18*4=72 гр
- 06.05.2017 12:25