В равнобедренном треугольнике периметр равен 12 см, а одна из его сторон а)3см, б)5см. Найдите длины остальных сторон треугольника.
- 14.09.2018 20:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р треугольника=А+Б+С, две стороны равнобедренного треугольника равны.
A) если 3 см- основание то 12-3\2= 4,5 см это боковая
второго случая быть не может,иначе он будет равностороний
Б) если 5 см- основание то 12-5\2= 3,5 см это боковая
если 5 см- боковая то 12- 2(5)= 2 см это основание
- 15.09.2018 00:36