Помогите!
Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник--гипотенуза -13 см, а катет-12. найдите объём призмы, если её высота равна 5.
- 19.07.2018 16:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй катет будет √(13²-12²)=√(169-144)=√25=5
Площадь основания будет 1/2*12*5=30 см²
V= Sосн.H=30*5=150 см³
- 20.07.2018 03:54