Решите задачу.Образующая конуса равна 26 см, а его высота 24 см.Найдите Объем конуса?
- 15.03.2017 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение
V = (1/3)* πR²H
образующая конуса l = 26 см, высота Н = 24 см.
Из прямоугольного треугольника находим радиус основания конуса по теореме Пифагора:
R = √26² - 24²) = √100 = 10 (см)
V = (1/3)*π*10² * 24 = 800π (см³)
Ответ: 800π см³
- 16.03.2017 07:46