Катеты прямоугольного треугольника равны 9см и 12см. найдите высоту треугольника проведенную из вершины прямого угла
- 07.07.2018 18:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А = 9 см
в = 12 см
по теореме Пифагора с² = а² + в²
с² = 9² +12²
с² = 225
с = 15 см
Н = а*в/с
Н = 9*12/15 =7,2 см
- 08.07.2018 23:08