В треугольнике АВС АВ=ВС угол,внешний с углом С равен 125 градусов.найти угол В
- 24.08.2017 20:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1угол С равен 180- 125=55-по св смежных углов
2.Треуголник авс -равнобедренный по признаку:
ав=вс
3.угол а =углу с-по св.равноб.треуголика
3.угол в=180-угол а-угол с=70-по т.о сумме углов в треугольнике
- 25.08.2017 06:24