Боковая сторона равнобедренного треугольника равна корню из 13 см, а основание 4 см. Найдите длину медианы, проведённой к основанию
- 27.08.2018 08:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:/\АВС -равнобедренный АВ=вс=√13 см АС=4 см Найти ВК Решение Ак =4:2=2 Вк²=АВ²-АК² ВК=√13-4=3. ответ:3 см
- 28.08.2018 15:51