В треугольнике ABC проведена бессектриса BK.Известно что AB=6,AK=3,KC=4.найдите длину отрезкаBC
- 25.08.2017 04:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству биссектрисы KC/BK = AC/AB, отсюда BK = KC*AB/AC = 4*6/3 = 24/3 = 8. BC = 8 + 4 = 12
Я исправил формулу, но ответ тот же.
- 27.08.2017 00:43