В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 47?. Найдите угол при вершине данного треугольника
- 10.01.2017 13:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольник равнобедренный, а углы при основании равны, то 180-47=133-47=86 градусов.
86 градусам будет равен угол, противолежащий основанию
- 11.01.2017 12:42