Помогите : треугольник abc угол b=90(градусов),BC=6см ,угол a=60(градусов) . Найдите 1)остальные стороны 2)площадь 3)высоту из т. C
- 23.08.2018 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме прямоугольнвх треугольников, если угол у основания =30°, то основание =1/2 гепотенузы,значит 6см*2=12см гепотенуза СА С помощью теоремы Пифагора Мы можем узнать АВ=12^2-6^2=144-36=корень из 108 Значит сто по ны Ав=корень из 108, Вс=6, Ас=12 Sтр =корень 108*6/2= 3|/108 Высота = АВ
- 24.08.2018 05:18