Периметр правильного шестиугольника вписанного в окружность равен 30см. Найти диаметр этой окружности
- 02.01.2017 22:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона правильного шестиугольника равна 30/6=5 см.
Радиус описанной около правильного шестиугольника окружности равен стороне правильного шестиугольника: R=5 см.
Диаметр d=2R=2*5=10 см.
- 03.01.2017 09:08