Отрезок AD-биссектриса треугольника ABC.Через точку D проведена прямая,параллельная стороне AB и пересекающая сторону AC в точке F.Найти углы треугольника ADF,если угол BAC=72 градусов
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!
- 02.12.2017 12:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
DAF=72:2=36 (по св ву биссектрисы)
Dab=adf=36(на крест лежащие углы)
DAF=180-36-36=108 (сумма углов треугольника 180)
Ответ: 108, 36,36
- 03.12.2017 22:40