Периметр равнобедренного треуголника равен 37 см. Разность 2-х сторон равна 4 см. Один из углов- острый. Найти все стороны треугольника
- 22.05.2018 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковая сторона - а, основание - в, тогда составляем систему уравнений
2а+в=37 (это периметр)
в-а=4 (разность сторон)
из первого ур-я вычитаем второе и получаем
3а=33
а=11 ⇒ в=15
Ответ: 11 см, 11 см, 15 см
- 23.05.2018 16:08