1. Площадь прямоугольника АВСD равна 15. Найдите сторону ВС прямоугольника, если известно, что АВ = 3.
2. Найдите медиану прямоугольного треугольника, гипотенуза которого равна 14.
3. Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 4:5. Найдите больший
острый угол. Ответ дайте в градусах.
Помогите пожалуйста!
- 11.06.2018 20:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 15=3x
3x=15
x=15/3
x=5
2) Медиана делит гипотенузу пополам
И медиана равна половине гипотенузы = 7
3) 5x+4x= 180-90
9x=90
x=10
Один угол равен 5*10=50
Второй 4*10=40
Если нужен больший, то ответ 50
- 12.06.2018 21:07