СРОЧНО!!!!!!! Решите
1.Дано: АВ=ВС; угол В больше в3 раза;
Найти: углы треугольника
2.Дано: угол А + угол В = 69
Найти: угол BCD
3.Дано: угол С = 90; CD- биссектриса; угол ACD = 105
Найти: угол А; угол В.
- 16.05.2017 11:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) сумма углов треугольника = 180°. Пусть угол при основании = х, тогда угол В=3х. составим уравнение: х+х+3х = 180°,
5х=180°
х=36°.
угол А=С=36°,
угол В=3х=36×3=108°
- 18.05.2017 00:07