Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 110.найдите углы этого треугольника
- 15.05.2018 15:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 180- 110=70 - как смежный с углом ....
2) Угол ⬆= углу...(второму углу при основании р/б треуг)
3) 180-(70+70)= 40-по теореме о свойстве о сумме углов треуг
- 16.05.2018 01:15