Помогите срочно нужна помощь,решили одну задачку выкладывайте)
1)сумма гипотенузы и катета ,лежащего против угла 30 градусов,равна 12 см,найти длину гипотенузы.
2)Гипотенуза и катет равны 3 см и 1.5 см.найти угол ,лежащий против другого катета.
3)Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 132 градуса.найти угол при вершине треугольника
4)Разность двух углов равнобедренного треугольника равна 90 градуса.найти углы при основаии
- 03.01.2017 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Пусть гипотенуза равна x, тогда сторона равна половине гипотенузы, потому что она лежит против 30 градусов. Составим уравнение:x+x/2=12
3x/2=12
3x=24
x=8.
- 04.01.2017 07:02