Углы треугольника относятся как 5:3:1.Вычислите самый большой угол этого тр-ка.
- 09.08.2018 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - первый угол
Тогда 3х - второй угол
5х - третий угол
Составляем уравнение
х+3х+5х=180
9х=180
х=20
Больший угол равен 5х=5*20=100
Ответ: 100
- 01.01.1970 00:00