В прямоугольном треугольнике катеты равны 15 и 20 см. Найти площадь.
- 08.12.2016 02:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Катеты равны a=15 см и b=20 см.
площадь треугольника формула S = 1/2 ab
S =1/2 *15*20 = 150 см2
- 09.12.2016 19:22
Площадь треугольника равна 0,5*(a*h)
а и h в данном случае - катеты, значит
S=0,5*(15*20)=0,5*300=150 см²
- 01.01.1970 00:00