Стороны треугольника равняются 5 см, 7 см, 10 см. Найдите наибольшую сторону подобного треугольника , если его наименьшая сторона равняется 10 см.
- 22.06.2017 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наименьшая сторона данного треугольника равна 5 см, а подобного ему 10 см, значит коэффициент подобия равен 10:5=2
соответственно другие стороны подобного треугольника равны 7*2=14(см) и 10*2=20(см)
ответ: наибольшая сторона равна 20 см
- 23.06.2017 22:29