Основания ровнобокой трапеции равны 8 и 16 см расстояние между основанием равно 3 см. Найдите периметр трапеции
- 19.06.2017 17:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1). (16-8)/2 = 4см - катеты треугольников после проведения высот трапеции
2). √(4²+3²) = √25 = 5 см - гипотенуза каждого треугольника - это боковая сторона.
8+16+5+5 = 34 см - периметр трапеции.
- 20.06.2017 11:35