Радиус окружности, вписанной в прямоугольный треугольник, равен 1см. Найдите периметр треугольник и радиус описанной окружности , если его катеты равны 3 см и 4 см.
- 06.06.2017 17:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала находим гипотенузу по теореме Пифагора,с=корень(3^2+4^2)=5
P=a+b+c=3+4+5=12.Радиус описанной легко найти по теореме синусов,а/sina=2R;R=2,5.
- 07.06.2017 19:30