1.найдите объем треугольной пирамиды с высотой 90 в основании которой лежит равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой 100
- 22.05.2017 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sоснования=0.5*a*a=0.5*a²
a²+a²=100², по т. Пифагора, т.к. в основании равнобедренный прямоугольный треугольник
2*a²=10000
a²=5000
Sосн=0,5*5000=2500
V=(1/3)*S*H=(1/3)*90*S=30*2500=75000
- 23.05.2017 21:26