Из вершины A прямоугольного треугольника ABC с прямым углом C проведена биссектриса AD, внешний угол при вершине B равен 140 градусов. Найдите углы
треугольника BDA.составьте дано
- 27.08.2018 01:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: т-к АВС- прямоугольный, угол DAB= 140
найти: угол А,В.
решение:
угол DAB= 140 смежный с ним угол А ( в треугольнике)= 40 (180-140)
угол С= 90
уголА = 40
сумма углов треугольника 180
180- ( 90+40) = 50
- 28.08.2018 12:18