Решить уравнение x*2-6x-16=0.Если корней больше одного,в ответе укажите больший корень.
- 09.01.2017 07:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
X^2-6x-16=0
D= (-6)^2-4*1*(-16)= 36+64=100
x1= 6+10/2=8
x2= 6-10/2= -2
т.к. 8>-2, то в ответ идёт 8
- 01.01.1970 00:00
Х^2-6х-16=0
D=36+64=100=10^2
х1=6+10/2=8(больший корень)
х2=6-10/2=-2(меньший корень)
Ответ: 8
- 01.01.1970 00:00