Основы прямоугольной трапеции равны 2,5 см и 8,7 а ее острый угол-45 * Найдите площадь этой трапеции
- 08.05.2017 20:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть трапеция АВСD.
Проведем высоту СН.
Отрезок НD = 8,7-2,5 = 6,2см
В ΔСНВ угол HCD = 180-90-45 = 45° ⇒ он равнобедренный, СН=НD = 6,2 см.
Найдем площадь:
(2,5+8,7)/2*6,2 = 5,6*6,2 = 34,72 см²
- 09.05.2017 06:47