Δ ABC-Равнобедренный
ПериметрΔ 15 см.
Одна из сторон на 4 см меньше другой.Найти сумму боковых сторон.
- 22.08.2016 23:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если ∆ АВС-равнобедренный, то АВ=ВС
Р ∆ АВС=АВ+ВС+АС= =15см
АС=(х-4)см
АВ=ВС=х см
х+х+х-4=15
3х=19
х=6*1/3, зн АВ и ВС=6*1/3см
АС=6*1/3-4=2*1/3см
- 23.08.2016 10:55